Киселев: "Обвинения Совета прессы Азербайджана по Sputnik Азербайджан пусты, как барабан"
Обвинения Совета прессы Азербайджана пусты, как барабан, коллеги не могут привести ни одного примера в подтверждение своего тезиса, что Sputnik Азербайджан якобы занимался подрывной деятельностью в стране. Об этом заявил РИА Новости гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Совет прессы Азербайджана ранее выступил с обвинениями в адрес российской стороны, отвечая на открытое письмо Союза журналистов России, в котором содержался протест против ареста сотрудников Sputnik Азербайджан. В заявлении совета содержались утверждения о якобы использовании РФ медиаструктуры в качестве "инструмента внешнеполитического влияния", в связи с чем заявлялось, что речи о притеснении СМИ в Азербайджане не идет.
"Обвинения Совета прессы Азербайджана пусты, как барабан. Коллеги не могут привести ни одного примера в подтверждение своего тезиса, что Sputnik Азербайджан занимался подрывной деятельностью в стране", - сообщил Киселев.
Власти Азербайджана 30 июня безосновательно задержали в агентстве Sputnik Азербайджан (входит в состав медиагруппы "Россия сегодня") семь человек, включая главу редакции Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова.