"Путин согласится на встречу с Зеленским только в случае капитуляции Украины" - Кислица
Владимир Путин согласится на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским только в случае капитуляции нашей страны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица в интервью The Kyiv Independent.
По его словам, в отличие от украинской делегации, члены которой могут обмениваться идеями и мнениями о переговорах с Москвой, с российской стороны существует очень жесткая дисциплина в выполнении поручения Путина.
"А мандат Путина заключается в том, чтобы заставить нас капитулировать. Их логика противоположна нашей. Мы говорим: "Давайте создадим перемирие как вклад в создание надлежащих условий для саммита лидеров, чтобы создать конструктивную среду, способствующую достижению соглашений". Они открыто говорят: "Нет, сначала вы принимаете наши требования - капитуляцию - и только потом мы организуем встречу лидеров. А после этого вы занимайтесь реализацией этих требований", - сказал Кислица.
Кроме того, он объяснил, что Украина продолжает настаивать на переговорах между Зеленским и Путиным, так как в России действует диктатура, в рамках которой важнейшие решения принимаются только одним человеком. По его словам, из-за этого делегации не могут самостоятельно достичь прорывных результатов.