Температура воздуха в Москве побила 122-летний рекорд
В Москве установлен новый температурный рекорд для 12 июля: воздух прогрелся до плюс 34,6 градуса. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, уточнив, что показатели превысили прежний максимум, зафиксированный 122 года назад.
«Только что побит рекорд 122-летней давности: в 1903 году в Москве была температура 34,5 градуса, сейчас уже 34,6. Это характеристика экстремальной погоды», — отметил метеоролог. Он отметил, что в ближайшие дни рекордных температур больше не прогнозируется, так как начнётся постепенное понижение температуры.