Эрдоган: "Турция будет поддерживать усилия по установлению мира на Южном Кавказе"
Турция продолжит поддерживать усилия по установлению прочного мира на Южном Кавказе, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в субботу.
"В ходе разговора были обсуждены двусторонние отношения между Турцией и Азербайджаном, а также региональные и глобальные процессы. Президент Эрдоган подчеркнул продолжение Турцией развития отношений с Азербайджаном во всех областях, заявил о том, что Турция продолжает поддерживать усилия по установлению прочного мира на Южном Кавказе", - сообщила канцелярия турецкого лидера.
Президент Эрдоган отметил, что процесс "Турция без террора" будет способствовать очищению региона от террористических организаций, а успешное завершение этого процесса укрепит региональную безопасность.