Зеленский։ "Украина готовит новые дальнобойные удары"
Украина готовит «новые дальнобойные удары», заявил президент страны Владимир Зеленский после совещания с военными и министром обороны Рустемом Умеровым.
Украинский президент рассказал в телеграм-канале, что обсудил с главнокомандующим ВСУ Александром Сырским и начальником Генштаба Андреем Игнатовым ситуацию на ключевых направлениях, в частности, на покровском, новопавловском, в Харьковской области и приграничных районах Сумской области.
По словам Зеленского, украинские войска активно обороняются.
Также украинский президент сообщил, что на совещании обсуждалась работа с партнерами Киева по поставкам оружия и расширению совместного производства оборонительных средств. Зеленский говорит, что на данный момент около 40% такого вооружения производится на Украине. В рамках планов по увеличению этого показателя он анонсировал «регуляторные, финансовые и кадровые» изменения.