30 человек погибли в результате вооруженных столкновений в Сирии
В результате вооруженных столкновений между друзскими и бедуинскими группировками в южной сирийской провинции Эс-Сувейда погибли 30 человек, еще около 100 получили ранения. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Сирии.
Как уточнили в ведомстве, инциденты произошли в районе Макаус на фоне отсутствия государственных структур и сохраняющегося вакуума в сфере безопасности.
«Продолжающееся насилие вызывает растущую тревогу в обществе, несмотря на многочисленные призывы к деэскалации», — говорится в опубликованном заявлении.
В министерстве подчеркнули, что происходящее представляет собой прямую угрозу для гражданского населения. В связи с этим силы МВД при координации с Минобороны страны были направлены в район для стабилизации обстановки.
По информации местных источников, эскалация началась после того, как представители обеих сторон захватили автомобили друг друга. Конфликт быстро перерос в ожесточенные бои с применением тяжелого вооружения.