В Газе погибли 78 человек в очередях за гуманитарной помощью
Как сообщает телеканал «Аль-Джазира», за последние 24 часа в результате израильских авиаударов по сектору Газа погибли 78 человек и десятки получили ранения.
Израильские войска продолжают обстреливать сектор Газа, в результате чего гибнут люди, в частности, в очередях за гуманитарной помощью на фоне обостряющегося продовольственного кризиса в регионе.
Международная гуманитарная помощь не поступала в сектор Газа с 2 марта 2025 года, поскольку Израиль принял решение закрыть все контрольно-пропускные пункты, а распределение продовольствия осуществляется через американскую организацию GHF (Гуманитарный фонд Газы).