Лавров: "Москва хотела бы понять, что имеется в виду в заявлении Трампа о 50 днях"
Москва хотела бы понять, что имеется в виду в заявлении президента США Дональда Трампа о 50 днях на украинское урегулирование. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, напомнив, что американский лидер ранее уже не раз называл различные сроки.
"Мы, конечно же, хотим понять, что стоит за этим заявлением Трампа - 50 дней. Было раньше и 24 часа, было и 100 дней, мы все это проходили и действительно хотим понять, чем движим президент Соединенных Штатов", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства журналистам по итогам заседания Совета министров иностранных дел ШОС.
«Ясно, что он находится под огромным, неприличным давлением ЕС и нынешнего руководства НАТО, которое накачивает Украину оружием", — добавил Лавров.