«Будет плохо, если по истечении 50 дней мы не достигнем договоренности»: Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что через 50 дней будет готов ввести против РФ пошлины, а также санкции, не уточнив, какие именно.
«Будет плохо, если по истечении 50 дней мы не достигнем договоренности», - заявил американский лидер во время общения с журналистами на Южной лужайке Белого дома.
По его словам, в таком случае в отношении Москвы будут введены пошлины, а также другие санкции. Трамп не пояснил, о каких именно рестрикциях может идти речь.
14 июля Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте объявил о введении «вторичных пошлин до 100% на страны, покупающие российскую нефть, если в течение 50 дней не будет прогресса в урегулировании войны в Украине». Одновременно он анонсировал передачу Украине для размещения в Европе 17 систем противовоздушной обороны Patriot, финансируемых европейскими союзниками.