Ара Абрамян: "Переизбрание Пашиняна станет величайшей трагедией после геноцида"
Если премьер-министр Армении Никол Пашинян останется после выборов, это станет главной трагедией за всю историю Армении после геноцида, заявил в интервью РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
"Конечно, он (Пашинян - ред.) опасался, что церковь объединит армян и скажет "Не голосуйте за него". Церковь понимает, что за него не надо голосовать. Это будет трагедия армянского народа. Самая худшая трагедия, которая была. Кроме геноцида, конечно. Во всей истории Армении", - сказал Абрамян.
Он добавил, что Пашиняну нужно набраться мужества и сказать, что он уходит в отставку, "это будет настоящий мужественный шаг".
При этом, говоря о том, насколько возможна такая ситуация, Абрамян отметил, что "иногда бывает чудо, может здесь случится чудо для армянского народа, подарок".