Израиль отправляет гуманитарную помощь сирийским друзам
Глава МИД Израиля Гидеон Саар распорядился о срочной передаче гуманитарных грузов общей суммой около 600 тысяч долларов пострадавшей на юге Сирии друзской общине, сообщила в пятницу пресс-служба израильского МИД.
"В свете недавних нападений на друзов в Эс-Сувейде и серьёзной гуманитарной ситуации в этом районе, а также в соответствии с потребностями на местах, министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар распорядился о срочной передаче гуманитарной помощи друзам в Эс-Сувейде. Пакет помощи стоимостью 2 миллиона шекелей (около 600 тысяч долларов – ред.) будет включать, помимо прочего, продуктовые наборы, медицинское оборудование, аптечки первой помощи и лекарства", - говорится в сообщении.
Отмечается, что данный пакет гумпомощи дополняет предыдущий, который был направлен сирийским друзам в марте прошлого года.