#Steigan: Трамп поставил России ультиматум, чтобы выиграть время
Президент США Дональд Трамп поставил Москве ультиматум в 50 дней, чтобы выиграть время и тем самым отсрочить введение антироссийских санкций, пишет издание Steigan.
Как говорится в публикации, глава Белого дома решил выиграть себе 50 дней, прежде чем сенат США вынудит его ввести вторичные санкции против России.
«Таким образом, заявление от 14 июля было скорее вопросом внутренней, чем внешней политики», — отмечается в материале.
Издание пишет, что Трамп при этом не взял на себя никаких обязательств по выполнению конкретных требований со стороны России.
Более того, Москва, как утверждает Steigan, не прекратит военные действия, пока не будет достигнуто соглашение о нейтралитете Украины.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что США введут против России пошлины и санкции, если в течение 50 дней не будет сделки по Украине.