Иран и Россия проведут совместные учения CASAREX-2025 в Каспийском море
С 21 июля в Каспийском море стартуют трёхдневные совместные учения CASAREX-2025 с участием военно-морских сил Ирана и России, а также подразделений Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Об этом сообщает иранское государственное агентство Tasnim.
По информации агентства, учения под руководством ВМС Ирана направлены на отработку совместных поисково-спасательных операций. В манёврах также примут участие представители ВМС армии Ирана, КСИР, ВМФ России, а также наблюдатели из прикаспийских стран.
Целью CASAREX-2025 является укрепление взаимодействия флотов прикаспийского региона и повышение уровня безопасности на море.