Израиль нанес удары по военным объектам хуситов в Йемене
Израильские военно-воздушные силы атакуют военные объекты в йеменскому порту Ходейда, расположенном на берегу Красного моря в одноименной провинции в Йемене, которую контролируют хуситы из мятежного движения "Ансар Аллах". Об этом сообщила пресс-служба израильской армии (ЦАХАЛ).
"Армия обороны Израиля нанесла удары и уничтожила военную инфраструктуру, принадлежащую террористическому режиму хуситов в порту Ходейда", - говорится в заявлении.
Среди атакованных объектов военные перечислили "инженерную технику, использовавшуюся для восстановления инфраструктуры порта", "топливные контейнеры", "военные суда, использовавшиеся для военных действий и применения силы против Государства Израиль", а также "суда в морской зоне, прилегающей к порту".