"Создание новых коридоров не должно нарушать суверенитет стран региона"
Создание новых коридоров не должно подрывать суверенитет стран региона. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багайи, отвечая на вопрос о недавних заявлениях президента Азербайджана относительно «Зангезурского коридора», сообщает иранское издание borna.news.
«Создание новых коридоров не должно подрывать суверенитет и признанные территориальные границы стран региона и сопровождаться региональными геополитическими изменениями», — сказал Багайи.
«В некоторых случаях заявления и позиции других стран Кавказского региона могут быть неверно истолкованы и неточно отражены в СМИ, что само по себе вызывает недопонимание», — добавил он.