Франция будет собирать дроны в Украине
Французские компании готовы производить беспилотники в Украине. Об этом сообщил в своем Telegram-канале президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с главой МИД Франции Жан-Ноэлем Барро.
Он рассказал, что они обсудили оборонную помощь, особенно потребность в средствах ПВО, тренировки украинских военных, результаты встреч в формате «Рамштайн».
«Мы готовы расширять совместное оборонное производство. Есть решение французских компаний начать изготовление дронов в Украине, и это очень ценно. Также говорили о санкциях против России и о переговорах по вступлению Украины в ЕС» — написал украинский лидер.
Зеленский также поблагодарил Францию, президента Эммануэля Макрона и лично Барро за поддержку страны.
Накануне украинский президент поручил главнокомандующему Вооруженных сил Украины Александру Сырскому, министру обороны страны Денису Шмыгалю и секретарю Совета национальной безопасности и обороны республики Рустему Умерову увеличить закупки беспилотных летательных аппаратов.