Тайские истребители F-16 наносят удары по целям в Камбодже
Истребитель F-16 Таиланда наносит удары по целям на территории Камбоджи, стороны сообщают о росте напряжённости.
Напряжённость на границе, продолжавшаяся последние недели, переросла в ожесточённые столкновения, в результате которых уже погибли по меньшей мере два мирных жителя. Об этом пишет Рейтер.
По данным тайской армии, один из шести истребителей F-16, приведённых в боевую готовность вблизи спорной территории, открыл огонь по военному объекту в Камбодже и уничтожил его. При этом обе страны обвинили друг друга в начале конфликта рано утром в четверг.