Захарова։ "Запад пытается вывести нормализацию армяно-азербайджанских отношений за рамки регионального измерения"
Четверг, 24 Июля, 2025 года, 14:18
Запад пытается вывести нормализацию армяно-азербайджанских отношений за рамки регионального измерения. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.
«За «благими» намерениями Брюсселя скрывается чисто конъюнктурная (ситуативная) проблема: Запад стремится перевести процесс примирения между Баку и Ереваном в своё русло, чтобы в очередной раз получить политические дивиденды», — отметила Захарова.
«Тем временем две страны Южного Кавказа пытаются самостоятельно, при поддержке соседей (России, Ирана, Турции), которые неоднократно способствовали их примирению или разрешению острых конфликтных ситуаций, достичь конструктивных, консенсусных решений», — отметила Захарова.