"Украина получит ещё 330 миллионов долларов военной помощи": Пентагон
Государственный департамент США дал свое согласие на еще один пакет военных поставок Украине стоимостью 330 миллионов долларов. Он включает запчасти и услуги ремонта для артиллерии и систем противовоздушной обороны. Об этом сообщает Пентагон.
Так, пакет включает в себя важные возможности технического обслуживания, ремонта и капитального ремонта самоходных гаубиц M109 стоимостью на общую сумму 150 миллионов долларов, а также услуги по поддержке противовоздушной обороны Украины стоимостью 180 миллионов долларов.
Отмечается, что соответствующие услуги и материалы Украине будут предоставлять американские оборонные компании.
При этом в Пентагоне уточняют, что речь идет именно об "одобрении возможной продажи правительству Украины военных средств" выше упомянутыми частными подрядчиками, а не о военной помощи Украине от правительства США.