В Иране совершено вооруженное нападение на здание суда
В городе Захедан в провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана произошло вооруженнное нападение на здание местного суда. Как сообщает белуджский ТГ-канал Haalvsh, несколько вооруженных лиц ворвались в здание и направились прямо в кабинеты судей.
Очевидцы сообщили, что нападавшие открыли огонь внутри здания. В результате нападения есть погибшие и раненые среди сотрудников суда и военнослужащих. Точное число пострадавших пока не раскрывается. На данный момент личности нападавших и их мотивы остаются неизвестными.
Провинция Систан и Белуджистан, заселенная белуджами-суннитами - самый крупный протестный очаг в Иране, выделяющийся частыми антиправительственными демонстрациями и стычками с силовиками режима.