В Таиланде обвинили Камбоджу в нарушении режима прекращения огня
Армия Таиланда обвинила Камбоджу в нарушении режима прекращения огня, заявил заместитель представителя армии Ритча Суксуванон.
"После объявления прекращения огня поступили сообщения о нарушениях в районе Фу Макуа, вызванных камбоджийской стороной, что привело к перестрелке между обеими сторонами, которая продолжалась до утра... Кроме того, произошли столкновения и в районе Сам Тэт, которые продолжались до 5:30 (1:30 мск. — Прим. ред.)", - приводит его слова агентство Франс Пресс.
В понедельник премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим сообщил, что по итогам переговоров в Куала-Лумпуре Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня, которое вступает в силу в полночь по местному времени.