Россия нанесла удары по исправительной колонии в Запорожской области
Ночью российская сторона нанесла удар по исправительной колонии в Запорожье, в результате чего погибли 17 человек и 42 получили ранения. Об этом сообщают украинские СМИ.
«Это очередное военное преступление россиян, которые не остановятся, пока их не остановят», — заявил глава администрации президента Украины Андрей Ермак.
По данным Службы Украины по чрезвычайным ситуациям, российские вооруженные силы также нанесли удары с использованием беспилотников по населенным пунктам в Днепропетровской области, в результате чего погибли три человека. В результате ракетного удара по городу Каменское повреждены трехэтажный жилой дом, а также роддом и отделение городской больницы. Два человека погибли, пятеро получили ранения.