В Украине разрешат служить в армии мужчинам и женщинам старше 60 лет
На Украине разрешили гражданам старше 60 лет заключать контракт на военную службу. Соответствующий закон подписал президент страны Владимир Зеленский.
За принятие законопроекта проголосовали 306 депутатов Верховной Рады. Ранее депутат Ирина Геращенко поясняла, что документ позволит привлекать на контрактную службу лиц старше 60 лет.
"Мужчины и женщины, достигшие 60-летнего возраста во время действия военного положения, смогут заключать контракт на прохождение военной службы",- говориться в документе.
Контракт будет заключен в случае признания кандидата годным к службе. Закон предусматривает двухмесячный испытательный срок, в течение которого проверяется соответствие кандидата требованиям военной службы.