Нетаньяху։ "Стармер поощряет террористическую деятельность ХАМАС"
Глава правительства Великобритании Кир Стармер поощряет палестинской группировки ХАМАС. Об этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в социальной сети X.
По его словам, Стармер поощряет «чудовищный терроризм» ХАМАС и наказывает пострадавших от него. Он подчеркнул, что сегодняшнее «джихадистское государство» на границе с Израилем завтра будет угрожать Британии.
29 июля канцелярия Стармера опубликовала заявление, в котором сообщалось, что Великобритания рассмотрит возможность признания палестинского государства до начала сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре, если Израиль продолжит создавать препятствия для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа и проводить военные операции в этом анклаве.