Главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге объявили в розыск
Глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шыхлински объявлен в розыск, основанием для розыска является уголовная статья.
На Урале арестовали сына главы азербайджанской диаспорыАрест сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге оставили в силе
Об этом сообщается в базе ГУ МВД по региону.
"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в материалах.
Ранее в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области сообщили, что в Екатеринбурге пресекли деятельность этнической группировки, причастной, по версии следствия, к ряду убийств в 2001, 2010 и 2011 годах. По предварительным данным, один из фигурантов умер в результате сердечной недостаточности. Причины смерти второго лица устанавливаются. Суд в Екатеринбурге заключил под стражу Аяза, Акифа, Бакира и Мазахира Сафаровых, Ахлимана Гянджиева. Кроме того, арестован по делу о насилии над представителем власти сын главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Мутвалы Шыхлински.