"Канада готовится признать Палестину" - Карни
Канада собирается официально признать Палестину на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре. Об этом объявил премьер-министр Марк Карни, сообщает The Guardian.
По словам Карни, Канада признает Палестину, если администрация этой страны в 2026 г. проведет выборы, в которых не сможет участвовать группировка «Хамас». Канада также ожидает, что Палестина согласится на другие демократические реформы. Карни призвал «Хамас» освободить всех заложников, разоружиться и не вмешиваться в будущее управление Палестиной.
24 июля президент Франции Эммануэль Макрон объявил о намерении признать Палестину на Генассамблее ООН в сентябре.