Медведев ответил Трампу, напомнив об опасности автоматического ядерного удара
Дмитрий Медведев отреагировал на слова президента США Дональда Трампа, упомянув систему автоматического ядерного удара «Мертвая рука» и заявил, что Россия «права и будет идти своим путём», передает ArbatMedia.
Он написал, что если его слова вызывают такую резкую реакцию у президента США, значит, Россия всё делает правильно и не изменит своего курса.
Медведев также прокомментировал высказывания Трампа о «мертвой экономике» России и Индии.
А про "мертвую экономику" Индии и России и "заход на опасную территорию" — ну пусть вспомнит свои любимые фильмы про "ходячих мертвецов", а также то, как может быть опасна несуществующая в природе "мертвая рука", - прокомментировал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев слова Трампа.
Свое заявление Медведев опубликовал в Telegram. Он дал ему заголовок: «Про угрозы Трампа в мой адрес в его личной сети Truth, которой он запретил работать в нашей стране».
Система «Периметр», которую на Западе называют «Мертвая рука», была создана в СССР. Она предназначена для автоматического запуска ответного ядерного удара в случае потери управления армией и разрушения всех каналов связи. Система обеспечивает, чтобы ответ последовал даже после полного поражения командования.