Россия в Киеве разбомбила квартиру секретаря посольства Израиля
В результате ночного ракетного удара России по Киеву была повреждена квартира секретаря посла Израиля в Украине Михаэля Бродского, сообщает MigNews.
Сама секретарь, Наталья Гонковская, не пострадала, однако её имущество получило серьёзные повреждения. Посол Бродский заверил, что посольство задействует все ресурсы, чтобы помочь в восстановлении ее жилья.
В ночь на 31 июля Россия нанесла массированный удар по Украине, применив 317 средств воздушного нападения — 309 ударных беспилотников «Шахед» и восемь крылатых ракет «Искандер-К». Основной удар пришёлся на Киев, сообщили Воздушные силы ВСУ.
В результате атаки были повреждены главная мечеть Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ) «Умма» и здание Исламского культурного центра.