Лукашенко: "Украина "бегом" должна просить Путина сесть за стол переговоров"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина "бегом" должна просить российского лидера Владимира Путина сесть за стол переговоров.
"Украина сегодня бегом должна просить: Владимир Владимирович, давайте сядем за стол переговоров, давайте договоримся. В противном случае через месяц-полтора-два там уже даже оборонительных сооружений не останется. Россияне все это потихонечку отгрызут, вернут и пойдут дальше", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов на встрече с Путиным на Валааме.
Как считает белорусский лидер, нужно договариваться. "Если они (украинские власти) хотят чего-то, они должны к этому бежать", - отметил он.