Нетаньяху: Израиль не намерен устанавливать контроль над сектором Газа
Израиль не намерен управлять сектором Газа и хочет передать контроль над территорией арабским силам, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
«Мы не хотим управлять им [сектором Газа]. Мы хотим передать его арабским силам, которые будут управлять им должным образом, не угрожая нам и обеспечивая жителям Газы хорошую жизнь», - сказал Нетаньяху в интервью телеканалу Fox News.
Глава правительства подчеркнул, что Израиль не хочет удерживать сектор, но намерен обеспечить себе «периметр безопасности». Нетаньяху добавил, что реализация такого плана «невозможна при ХАМАС».