Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с Масудом Пезешкианом
Состоялся телефонный разговор премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом.
Премьер-министр представил президенту Исламской Республики Иран результаты состоявшихся Вашингтоне 8 августа переговоров, подчеркнув возможности, которые открывает для региона установленный между Арменией и Азербайджаном мир.
Премьер-министр Пашинян подчеркнул, что региональные коммуникации будут действовать в рамках принципов территориальной целостности, суверенитета и юрисдикции стран и на основе взаимности.
Премьер-министр поблагодарил президента Ирана за объективную оценку вашингтонских соглашений и подчеркнул важность предстоящего визита президента ИРИ в Республику Армения.