Путин рассказал Пашиняну об итогах разговора с Уиткоффом и подготовке к встрече с Трампом
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора подробно проинформировал президента России Владимира Путина о результатах встречи с президентом США Дональдом Трампом и президентом Азербайджана Алиевым в Вашингтоне 8 августа, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что разговор состоялся по инициативе армянской стороны.
"Премьер-министр Армении приветствовал шаги, направленные на мирное урегулирование украинского кризиса", - говорится в сообщении.
Президент России Владимир Путин в сво очередь рассказал премьер-министру Армении Николу Пашиняну об итогах беседы со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом и подготовке к встрече с президентом США Дональдом Трампом на Аляске, сообщает пресс-служба Кремля.
"Владимир Путин... рассказал об основных итогах беседы со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и подготовке к встрече с Дональдом Трампом на Аляске", - говорится в сообщении.
Путин подтвердил готовность РФ содействовать комплексной нормализации армяно-азербайджанских отношений.
"Подтверждена готовность российской стороны содействовать – в русле известных трехсторонних договоренностей на высшем уровне 2020-2022 годов – комплексной нормализации армяно-азербайджанских отношений, включая разблокирование транспортных коммуникаций в регионе", - говорится в сообщении.