Трамп поручил унести из парадной части Белого дома портреты экс-президентов страны
Президент США Дональд Трамп поручил унести из парадной части Белого дома портреты экс-президентов страны Барака Обамы, Джорджа Буша-младшего и Джорджа Буша-старшего. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
По данным издания, портрет Обамы перенесли на вершину Парадной лестницы. Теперь он скрыт от глаз тысяч посетителей, ежедневно посещающих Белый дом. Один из источников CNN добавил, что портреты обоих Бушей также находятся на лестнице.
Согласно протоколу Белого дома, портреты последних американских президентов должны размещаться на видном месте у входа в резиденцию, чтобы их могли видеть гости официальных мероприятий и посетители экскурсий.