В Дарданеллах остановили транзит судов из-за лесного пожара
Транзит судов через турецкий пролив Дарданеллы остановлен из-за лесного пожара в провинции Чанаккале, сообщил губернатор Омер Тораман в соцсети X.
Ранее власти Турции уже останавливали движение судов через пролив в связи с сильными пожарами.
Огонь тушат семь самолетов, шесть вертолетов и 455 человек. Медики оказали помощь 14 гражданам, надышавшимся угарным газом, их жизни ничего не угрожает, сообщил губернатор Чанаккале в X.
Пожары охватили леса и поля рядом с городом, из-за чего власти эвакуировали жителей семи сел – всего 770 человек. В результате пожаров в целом пострадали 98 человек, двое из них остаются на лечении в больнице, остальные после оказания первой помощи выписаны домой.