40 человек погибли в результате нападения на лагерь беженцев в Судане
По меньшей мере 40 человек погибли в результате рейда Сил быстрого реагирования на лагерь беженцев Абу-Шук недалеко от Эль-Фашера, столицы суданского штата Северный Дарфур, сообщает Associated Press.
По данным источника, в лагере находилось около 450 000 перемещенных лиц.
Недавно появились фотографии, на которых видно, как суданская армия блокирует дороги для людей, пытающихся покинуть Эль-Фашер.
Эль-Фашер расположен более чем в 800 км к юго-западу от столицы Судана Хартума. Город является последним крупным оплотом суданских вооруженных сил в Дарфуре, который суданская армия пытается захватить уже около года.
Конфликт в Судане между вооруженными силами страны и суданской армией продолжается с 15 апреля 2023 года. Более 14 миллионов человек стали перемещенными лицами. В настоящее время военные контролируют север и восток Судана, включая Хартум, в то время как Вооруженные силы Судана контролируют юг страны и почти весь регион Дарфур.