Мамедъяров о готовности работать послом в Армении
Некоторые мои "друзья" и журналисты столько раз "назначали" меня послом, что я уже привык к этой новости. Всякий раз, когда устанавливается связь с какой-либо страной, они сразу же твердят, что Эльмар Мамедъяров будет отправлен туда послом.
Как сообщает "Qafqazinfo", об этом сказал бывший министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в интервью изданию Teleqraf.
Бывший министр заявил, что мирный договор с Арменией ещё не подписан:
"Даже после подписания окончательного мирного соглашения потребуется не менее одного-двух лет для установления дипломатических отношений между Арменией и Азербайджаном. Этот вопрос так быстро не решается. После установления отношений в соответствии с международными протоколами страны могут открывать посольства на территориях друг друга по взаимному согласию".
На вопрос о собственной готовности работать в Ереване, Э.Мамедъяров ответил: "Как посчитают нужным".