«Ближайшие несколько дней и недель могут быть решающими»: Александр Стубб
Президент США Дональд Трамп заявил, что считает «обмен территориями» необходимой частью мирного соглашения между РФ и Украиной, но не может принимать окончательные решения на этот счет.
Как сообщает Axios, такое мнение глава Белого дома высказал в ходе разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами европейский стран.
По данным портала, американский президент также отметил, что его цели на встрече с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске заключаются в достижении прекращения огня и понимания того, возможно ли полноценное мирное соглашение.
Президент Финляндии Александр Стубб же после онлайн-встречи по Украине заявил, что ближайшие дни и недели могут стать решающими.
«Мы работаем вместе над достижением прекращения огня и прочного и справедливого мира. Мы поддерживаем Украину. Ближайшие несколько дней и недель могут быть решающими», - написал он в соцсети X.