#SkyNews։ "Стармер и Зеленский встретятся в Лондоне"
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер примет в четверг в своей резиденции Владимира Зеленского, который прибыл в Лондон с необъявленным визитом. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на британский кабмин.
По информации телеканала, их разговор будет посвящен предстоящим переговорам президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа 15 августа на Аляске.
13 августа состоялась видеоконференция с участием Трампа, Зеленского и глав государств и правительств Великобритании, Германии, Италии, Польши, Финляндии и Франции, генсека НАТО, председателей Еврокомиссии и Евросовета. Политики обсудили предстоящий российско-американский саммит. Онлайн-встреча по Украине была инициирована канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем.