Известен состав российской делегации, участвующей во встрече Путина и Трампа
Встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа начнется в Анкоридже в 11:30 по местному времени, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.
Программа саммита согласована, он состоится на военной базе Элмендорф-Ричардсон на Аляске.
Политики сначала пообщаются тет-а-тет, затем с участием делегаций, переговоры продолжатся за рабочим завтраком;
перед началом встречи Путин и Трамп скажут несколько слов.
Центральной темой встречи будет урегулирование украинского кризиса, стороны обменяются мнениями о сотрудничестве Москвы и Вашингтона,лидеры также обсудят задачи обеспечения мира и безопасности, вопросы международной и региональной повестки.
В переговорах примут участие по пять членов делегаций, Москву представят глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, министр финансов Антон Силуанов, а также сам Ушаков.
"Известен и состав американской делегации, но, наверное, будет корректно дождаться соответствующего объявления со стороны американских партнеров", - сказал Ушаков журналистам.
Сообщается, что самолет уже вылетел из России на Аляску, предположительно для проведения подготовительного этапа встречи Трампа и Путина.