«Смиритесь или заткнитесь»: Бессент нахамил Европе по поводу войны в Украине
Европейцам следует «смириться или заткнуться» по поводу стратегии президента США Дональда Трампа по мирному урегулированию в Украине. Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент в комментарии Fox News.
«Они постоянно твердят: «США должны сделать то, США должны сделать это». Президент Трамп ввел вторичные пошлины в отношении Индии из-за закупок российской нефти. Европейцы еще этого не сделали. На самом деле, европейцы покупают нефтепродукты, производимые индийскими НПЗ», - сказал Бессент.
Глава Минфина США отметил, что Европа должна внести свой вклад, если хочет действовать «единым фронтом» против России.