Оверчук полетит на следующей неделе в Ереван для обсуждения Армении в ЕАЭС
Вице-премьер РФ Алексей Оверчук на следующей неделе отправится в Ереван, чтобы обсудить работу Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
«На следующей неделе я лечу в Ереван, - сказал он журналистам. - Сама поездка планировалась еще заранее, она связана с тем, что в нормативно-правовом регулировании Республики Армения появился нормативно-правовой акт, постановление правительства Армении, который, на наш взгляд, противоречит праву Евразийского экономического союза».
По словам Оверчука, этот вопрос будет обсуждаться в ходе предстоящего визита. «Уже после произошла встреча в Вашингтоне, произошло подписание декларации. Поэтому также ожидается, что, возможно, будет встреча с [премьер-министром Армении] Николом Воваевичем Пашиняном, где мы обсудим определенные нюансы, которые связаны прежде всего с разблокированием коммуникаций в регионе Южного Кавказа», - добавил он.
Вице-премьер пояснил, что Россию интересуют вопросы, касающиеся ее интересов на Южном Кавказе, в том числе развитие железнодорожного сообщения.