"Переговоры завершатся соглашениями между США и Россией, но не по украинскому вопросу" — эксперт
Украинский журналист и аналитик Сергей Гармаш в спецэфире Дождя рассказал, что он лично и Украина в целом не ждут от проходящих переговоров ничего хорошего. По его словам, об этом говорят составы американской и российской делегаций:
Состав американской делегации — министр финансов, министр торговли, состав российской делегации тоже три финансиста и ни одного представителя Генштаба.
Кроме того, по его словам, видео встречи двух лидеров напоминает «бенефис Путина»:
То есть Путин радостный, легкий. Обратите внимание, как он сбегал по трапу, не касаясь даже поручней. И как тяжело спускался Трамп, держась за эти поручни. Потом Путин быстрее двигается, а Трамп ему аплодирует.
По его словам, сама встреча, этот антураж говорит все-таки о том, что маловероятно, что это закончится действительно окончанием военных действий: «Возможно, какими-то договоренностями между США и Российской Федерацией, но не по Украине».