Мерц отправится с Зеленским в Вашингтон для встречи с Трампом
Официальный представитель канцлера Германии Фридриха Мерца заявил, что тот в понедельник отправится в Вашингтон, чтобы принять участие во встрече президента Украины Владимира Зеленского с Дональдом Трампом в Белом доме.
Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что примет участие в переговорах Зеленского и Трампа вместе с другими европейскими лидерами.
В воскресенье Зеленский прибывает в Брюссель для участия в переговорах «коалиции желающих», то есть группы союзников Украины, готовых гарантировать ее безопасность.