Израиль заявил о переходе к следующей фазе операции против ХАМАС в Газе
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) переходит к следующей фазе военной операции "Колесница Гидеона" в секторе Газа против палестинского движения ХАМАС, операция "достигла своих целей", заявил глава генштаба израильской армии Эяль Замир.
Армия обороны Израиля 18 мая приступила к широкомасштабным наземным действиям в секторе Газа в рамках операции "Колесницы Гидеона" по окончательному разгрому палестинского движения ХАМАС. Международные организации и ряд стран ЕС предупреждают о гуманитарной катастрофе и голоде в секторе из-за отказа израильских властей пропускать гуманитарную помощь в нужных объемах.
"Скоро мы перейдем к следующей фазе операции "Колесница Гидеона" , в рамках которой мы продолжим наносить удары против ХАМАС в городе Газа до их окончательного поражения. Операция "Колесница Гидеона" достигла своих целей. ХАМАС больше не владеет теми же возможностями, что раньше", - говорится в заявлении Замира. Текст заявления опубликован в Telegram-канале армии.