Арман Татоян: "Для USCIRF представил доклад по двум основным вопросам"
Для Комиссии США по международной религиозной свободе (USCIRF) на прошлой неделе я представил доклад по двум основным вопросам:
1. Действия Премьер-министра и властей Армении в отношении Армянской Апостольской Святой Церкви и духовенства.
2. Политика Азербайджана в отношении Армянской Церкви.
Важность данной комисси в том, что её основные обязанности заключаются в изучении фактов и обстоятельств нарушений религиозной свободы на международном уровне и в представлении рекомендаций Президенту США, Государственному секретарю и Конгрессу.
Комиссары USCIRF назначаются Президентом США, а также руководством обеих политических партий в Сенате и Палате представителей.
По завершении доклада состоялось обсуждение вопросов, отражённых в нём.
Обсуждение прошло при поддержке авторитетной организации «Международная христианская солидарность» (CSI).