Трамп собирается ограничить систему голосования по почте и электронным способом
Президент США Дональд Трамп объявил, что подпишет указ о поэтапном отказе от голосования по почте и «спорных» систем электронного голосования до промежуточных выборов 2026 года.
«Я готовлюсь возглавить процесс поэтапного отказа от голосования по почте, а также заняться крайне «неточным», очень дорогим и спорным оборудованием для голосования, которое в десять раз дороже точных бумажных бюллетеней, которые работают быстрее и не оставляют сомнений относительно победителя и проигравшего в конечном итоге», — написал Трамп в социальной сети «Правда».
Он подчеркнул, что Соединённые Штаты — единственная страна в мире, использующая голосование по почте, и что другие страны отказались от него из-за массовых фальсификаций на выборах.