Макрон предложил провести встречу с Россией при участии Европы
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за организацию четырехсторонней встречи, в которой могли бы принять участие Россия, страны Европы, Соединенные штаты Америки (США) и Украина. Об этом он сказал во время беседы с американским лидером Дональдом Трампом.
Между тем, французский лидер охарактеризовал потенциальную трехстороннюю встречу между Россией, Украиной и США как важную. Помимо этого, в качестве продолжения процесса урегулирования украинского конфликта Макрон указал на необходимость подобной встречи, но уже с участием Европы.
«Необходимо будет провести четырехстороннюю встречу, потому что, когда мы говорим о гарантиях безопасности, мы говорим о безопасности всего европейского континента», — заявил Макрон.