Нетаньяху распорядился сократить сроки операции по захвату Газы
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился сократить сроки военной операции по захвату города Газа с целью добиться скорейшего разгрома палестинского движения ХАМАС, сообщила в среду канцелярия премьера.
"В преддверии утверждения планов по продвижению войск в Газе, премьер-министр Биньямин Нетаньяху распорядился сократить сроки операции, чтобы как можно быстрее ликвидировать последние опорные пункты террористов и добиться окончательного разгрома ХАМАС", - говорится в сообщении.
В среду гостелерадиокомпания Kan сообщила, что министр обороны Израиля Исраэль Кац утвердил операцию по захвату города Газа. По ее данным, в четверг этот план будет представлен на утверждение политического руководства и кабинета министров.
Израильское армейское радио "Галей ЦАХАЛ" сообщало, что военная операция Израиля по захвату города Газа продлится до 2026 года, а на пике маневров в ней будут задействовано до 130 тысяч резервистов.