Апелляционный суд Нью-Йорка отменил гражданский штраф в размере $465 млн, наложенный на Дональда Трампа
Четверг, 21 Августа, 2025 года, 19:56
Апелляционный суд Нью-Йорка отменил гражданский штраф в размере $465 млн, наложенный на Дональда Трампа за мошенничество, сообщает Axios.
В феврале 2024 года суд штата Нью-Йорк признал Дональда Трампа и его компанию виновными в финансовом мошенничестве. Его обвинили в завышении стоимости своих активов для получения выгодных условий по кредитам и страховкам. Суд обязал Трампа выплатить штраф в размере $465 млн. Позже апелляционный суд разрешил отсрочку выплаты при условии предоставления гарантии.