Дональд Трамп сегодня лично выйдет наводить порядок на улицах Вашингтона.
Президент США Дональд Трамп сегодня лично выйдет наводить порядок на улицах Вашингтона. Об этом он сообщил в интервью журналисту Тодду Старнсу.
«Я собираюсь сегодня вечером выйти на улицу, думаю, вместе с полицией и, конечно же, военными. Так что мы выполним свою работу. Национальная гвардия молодец, она проделала фантастическую работу», - сказал Трамп.
11 августа Трамп распорядился направить сотрудников Национальной гвардии в Вашингтон «для восстановления правопорядка». Ранее он заявил, что бездомные должны покинуть Вашингтон, пообещав бороться с преступностью в городе.
Он также объявил, что в рамках мер по борьбе с насильственной преступностью в американской столице полиция Вашингтона переходит под федеральный контроль.